→ 前のページに戻る

劇団情報・

紀の国 ぶらくり劇場



郵便番号〒640-8033
住所和歌山県和歌山市本町2-11
交通●JR阪和線「和歌山駅」または「南海和歌山市駅」より、和歌山バス「本町3丁目」下車すぐ
●阪和高速道路「和歌山IC」より15分
TEL.073-424-8380
FAX.
URL.オフィシャルサイトはこちら

昼の部 12:00~15:00「芝居・舞踊」
夜の部 17:30~20:30「芝居・舞踊」

 

大人 1800円
小人 1000円

※ 公演時間・入場料金等は変更の場合がございますので
  会場へお問い合せ下さい。



紀の国 ぶらくり劇場の公演情報

公演日劇団場所
201909 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201910 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201910 紅秀吉 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場


紀の国 ぶらくり劇場の過去の公演情報

公演日劇団場所
201908 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201907 森川竜馬 「森川竜馬劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201906 市川叶太郎 「劇団十六夜」 紀の国 ぶらくり劇場
201905 不動倭 「賀美座」 紀の国 ぶらくり劇場
201904 澤村玄武 「劇団王座」 紀の国 ぶらくり劇場
201903 大和みずほ 「劇団昴星」 紀の国 ぶらくり劇場
201902 市川英儒 「優伎座」 紀の国 ぶらくり劇場
201901 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201812 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201811 澤村心 「春陽座」 紀の国 ぶらくり劇場
201810 碧月心哉 「劇団心」 紀の国 ぶらくり劇場
201809 松丸家小弁太 「劇団松丸家」 紀の国 ぶらくり劇場
201808 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201808 市川たかひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201807 中野加津也 「鳳凰座」 紀の国 ぶらくり劇場
201806 都京弥 「劇団都」 紀の国 ぶらくり劇場
201805 近江春之介 「劇団HIRYU」 紀の国 ぶらくり劇場
201805 近江飛龍 「近江飛龍劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201804 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201803 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201802 紫吹洋之介 「劇団紫吹」 紀の国 ぶらくり劇場
201801 浅井海斗 「浅井劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201801 浅井正二郎 「逢春座」 紀の国 ぶらくり劇場
201712 市川英儒 「優伎座」 紀の国 ぶらくり劇場
201711 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201710 澤村千夜 「天華」 紀の国 ぶらくり劇場
201709 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201709 紅秀吉 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201708 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201708 市川たかひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201707 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201706 澤村慎太郎 「澤村慎太郎劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201705 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201704 中野加津也 「鳳凰座」 紀の国 ぶらくり劇場
201703 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201702 津川鶫汀 「剣戟はる駒座」 紀の国 ぶらくり劇場
201701 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201612 松丸家小弁太 「劇団松丸家」 紀の国 ぶらくり劇場
201611 大川良太郎 「劇団九州男」 紀の国 ぶらくり劇場
201610 片岡梅之助 「本家真芸座」 紀の国 ぶらくり劇場
201610 片岡大五郎 「本家真芸座」 紀の国 ぶらくり劇場
201609 澤村謙之介 「劇団澤村」 紀の国 ぶらくり劇場
201608 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201607 白富士一馬 「劇団京弥」 紀の国 ぶらくり劇場
201607 白富士健太 「劇団京弥」 紀の国 ぶらくり劇場
201607 白富士龍太 「劇団京弥」 紀の国 ぶらくり劇場
201606 葵政次 「劇団鯱」 紀の国 ぶらくり劇場
201605 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201604 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201603 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201602 都京弥 「劇団都」 紀の国 ぶらくり劇場
201602 藤乃かな 「劇団都」 紀の国 ぶらくり劇場
201601 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201512 澤村慎太郎 「澤村慎太郎劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201511 市川英儒 「優伎座」 紀の国 ぶらくり劇場
201510 不動倭 「賀美座」 紀の国 ぶらくり劇場
201509 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201508 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201507 大和みずほ 「劇団昴星」 紀の国 ぶらくり劇場
201506 沢村千代丸 「千代丸劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201506 MASAYA 「千代丸劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201505 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201504 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201503 紫吹洋之介 「劇団紫吹」 紀の国 ぶらくり劇場
201502 おおみ悠 「おおみ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201501 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201412 大川良太郎 「劇団九州男」 紀の国 ぶらくり劇場
201411 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201410 早乙女紫虎  紀の国 ぶらくり劇場
201409 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201408 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201407 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201406 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201405 市川英儒 「優伎座」 紀の国 ぶらくり劇場
201404 沢村千代丸 「千代丸劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201404 MASAYA 「千代丸劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201403 近江飛龍 「近江飛龍劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201402 澤村謙之介 「劇団澤村」 紀の国 ぶらくり劇場
201401 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201312 かつき夢二 「かつき劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201311 春駒 「劇団春駒」 紀の国 ぶらくり劇場
201310 新川博也 「新川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201309 梅沢菊太郎 「劇団菊太郎」 紀の国 ぶらくり劇場
201308 松丸家小弁太 「劇団松丸家」 紀の国 ぶらくり劇場
201307 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
201306 新海輝龍 「新星劇大導寺劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201305 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201304 紫吹洋之介 「劇団紫吹」 紀の国 ぶらくり劇場
201303 澤村慎太郎 「澤村慎太郎劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201302 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201301 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201212 市川英儒 「優伎座」 紀の国 ぶらくり劇場
201211 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201210 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201209 美川麗士 「劇団美川」 紀の国 ぶらくり劇場
201209 美川慶二 「劇団美川」 紀の国 ぶらくり劇場
201208 大日方皐扇 「満劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201207 かつき夢二 「かつき劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201206 金沢つよし 「座KANSAI」 紀の国 ぶらくり劇場
201205 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201204 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201203 鹿島順一 「鹿島順一劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201202 哀川昇 「新生真芸座」 紀の国 ぶらくり劇場
201201 藤千代之助 「藤千代之助劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201112 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201111 津川竜 「剣戟はる駒座」 紀の国 ぶらくり劇場
201110 南條光貴 「南條光貴劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201109 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201108 三条すすむ 「劇団武る」 紀の国 ぶらくり劇場
201107 三河家桃太郎 「三河家劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201106 南條隆 「南條隆とスーパー兄弟」 紀の国 ぶらくり劇場
201106 龍美麗 「スーパー兄弟」 紀の国 ぶらくり劇場
201106 三代目・南條隆 「スーパー兄弟」 紀の国 ぶらくり劇場
201105 藤美一馬 「劇団KAZUMA」 紀の国 ぶらくり劇場
201104 大川良太郎 「劇団九州男」 紀の国 ぶらくり劇場
201103 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201102 かつき夢二 「かつき劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201101 南條光貴 「南條光貴劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201012 樋口次郎 「樋口次郎一座」 紀の国 ぶらくり劇場
201012 樋口礼二郎 「樋口次郎一座」 紀の国 ぶらくり劇場
201012 三代目・樋口次郎 「三代目樋口次郎一座」 紀の国 ぶらくり劇場
201011 浅井正二郎 「逢春座」 紀の国 ぶらくり劇場
201011 浅井海斗 「浅井劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201010 近江新之介 「浪花劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201009 片岡梅之助 「本家真芸座」 紀の国 ぶらくり劇場
201008 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201007 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
201006 近江飛龍 「近江飛龍劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201005 大川良太郎 「劇団九州男」 紀の国 ぶらくり劇場
201004 松丸家小弁太 「劇団松丸家」 紀の国 ぶらくり劇場
201003 中野加津也 「鳳凰座」 紀の国 ぶらくり劇場
201002 新川博也 「新川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
201001 市川かずひろ 「劇団華」 紀の国 ぶらくり劇場
200912 浅井正二郎 「逢春座」 紀の国 ぶらくり劇場
200912 浅井海斗 「浅井劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200911 市川良二 「劇団千章」 紀の国 ぶらくり劇場
200910 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200909 梅沢菊太郎 「劇団菊太郎」 紀の国 ぶらくり劇場
200908 澤村慎太郎 「澤村慎太郎劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200907 澤村心 「春陽座」 紀の国 ぶらくり劇場
200906 小林真 「小林劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200905 大川良太郎 「劇団九州男」 紀の国 ぶらくり劇場
200904 恋瀬川翔炎 「飛翔座」 紀の国 ぶらくり劇場
200903 橘炎鷹 「劇団炎舞」 紀の国 ぶらくり劇場
200902 美川麗士 「劇団美川」 紀の国 ぶらくり劇場
200901 森川竜二 「森川劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200812 梅田英太郎 「ニュー梅田劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200811 澤宗城栄 「劇団澤宗」 紀の国 ぶらくり劇場
200810 南條光貴 「南條光貴劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200809 紅大介 「紅劇団」 紀の国 ぶらくり劇場
200808 市川おもちゃ 「市川おもちゃ劇団」 紀の国 ぶらくり劇場